Консультации / Педиатрия

Зеленый водянистый стул

Здравствуйте! Моей дочке 2мес.14Дней! У нее зеленый водянистый стул! Кормлю только грудью! Проблема в том что мы уже лежали в инфекцион. Больн. С 7.12По 12.12.14Г. Зеленый стул со слизью+кашель был! Там получали антибиотики! Вроде бы все прошло! После выписки 10 дней пили еще лацидафил дома! Ч/з месяц сказали повторить курс! Но вот уже 3 день опять жидкий зеленый стул, водянистый, примерно 4-5 раз в день! Я соблюдаю диету! Пожалуйста подскажите что нужно делать! Как помочь моему малышу! Меня это очень беспокоит! Может не так кормлю! Вес набираем хорошо! Мес набрали 1кг 300г. В два мес набрали 1кг 200гр. Может у меня молоко жидкое? Можно смесь давать? Так вроде спокойный ребенок! А сейчас капризная стала! Еще нет-нет срыгивает обильно . Может перекармливаю? Посоветуйте пожалуйста мне! Заранее спасибо большое
Здравствуйте! Сделайте анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактозную недостаточность, а так же кал на дисбактериоз. Если ребенок набирает в весе хорошо, смесь вводить не стоит. Покажите стул ребенка педиатру, только после осмотра и с результатами анализов можно предварительно говорить о причине такого стула.