Консультации / Офтальмология

Покраснение белка глаза

Здравствуйте. Нашему малышу 1.8 Мес, несколько дней назад вылечили отит обоих ушек. До этого у сыночка был отит левого уха дважды за 4 недели. Теперь покраснел левый глазик и немного припух. Обратились к офтальмологу, он назначил глазные капли сигницеф и дексаметазон. Но после начала их применения глазик опух сильнее и сильно покраснел белок левого глаза. Врач сказал, что такое бывает - это осложнение после перенесенного отита. Так ли это? И почему не заметно улучшение? Спасибо огромное.
Здравствуйте! Обязательно покажите ребенка детскому офтальмологу. Мы будем работать все новогодние праздники.