Консультации / Педиатрия

Стул частый зеленый со слизью

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев.После лечения антибиотиками появился зеленый стул со слизью.При посеве кала- протей 10 в 8,лактобактерий и кишечной палочки нет. Лечились стопдиаром 7 дней,стул нормализовался.Затем начала давать энтерожермину ,появилась опять слизь,но стул желтого цвета. Я боюсь,что все вернется назад. Подскажите,что делать?Как лучше поступить :продолжать давать энтерожермину (даю 3 дня,2 раза в день) или заменить ее на нормобакт(или что-нибудь другое).И сколько нужно давать эти препараты? Спасибо.
Здравствуйте! Дело в том, что кишечнику нужно время для восстановления, поэтому энтерожермину можно продолжить до 10 дней а потом дошлифовать все нормобактом по 1 саше в сутки курс 10 дней. Должно все наладиться. Здоровья вашему малышу!