Консультации / Отоларингология

Частые гнойные отиты

Здравствуйте! У ребенка (8 лет) каждый месяц гнойный отит, постоянно насморк. Длится это уже 2 года. Лор нам назначает антибиотик флемоклав солютаб, в ухо капать отофу и нос промывать аквалором, авамис 1р/день, и капли в нос изофра. Лечение каждый раз одно и тоже. Посоветуйте что нам делать, может надо какие-нибудь анализы сдать?
Конечно провести обследование и начать с анализа крови и мазков на флору