Консультации / Педиатрия

Детское ухо

Здравствуйте.Сыночку 1г10м в течение недели наблюдаю что в ушной раковине возле наружного слухового прохода и немного в самом проходе появилось шелушение и ребёнок изредка чешет его.За ушами почти с рождения небольшое шелушение,но там он не трогает.Местный врач говорит ничего страшного.Назначила обычный десткий крем.Я пару раз помазала,эффект есть,но не надолго.День- ушки чистые,но потом опять шелушатся.Уши чищу всегда,стараюсь чтобы при мытье малыша вода не попадала внутрь.Сладкое мы почти не употребляем..Конфеты не есть.Только обычное печенье.Пожалуйста подскажите что может это быть?Заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте! ребенку в ушко палочки для чистки ушей нельзя вставлять даже для чистки, как собственно и Вам самим. Чистка ушей усиливает шелушение и выработку серы