Консультации / Неврология

Атрофические изменения вещества головного мозга по МРТ головного мозга

Ребенок, 1,5 года 9 ноября 2014 года проглотил батарейку. Через 3,5 часа ее достали эндоскопическим путем из горла. Через сутки нас выписали в удовлетварительном состоянии. Через неделю мы оказались в реанимации. У ребенка обнаружили трахео-пищеводный свищ и двустороннюю пневмонию . Направили на лечение в дк кб г. Краснодара. Там он провел 5 недель на аппарате ивл и седативных препаратах. В конце 3й недели добавили релаксанты, чтобы ребенок не мешал процессу заживления свища. Было назначено консервативное лечение. Т.К. Лечение не дало результатов, а напротив, усугубило состояние ребенка, мы перевелись в клинику им. Филатова, где 24 декабря ребенку сделали операцию и зашили свищ. Проблема стала видна, когда ребенка сняли с седативных препаратов и стали приводить в сознание. Сейчас он дышит самостоятельно. Но у него появились судорожные явления. На вчерашний день (26 декабря) его состояние стало хуже, чем 25 декабря. Провели исследование на предмет эпилептических очагов гм, но их не выявили. А мрт показало атрофические изменения вещества головного мозга с заместитель ной гидроцефалией. Причину этого явления пока не выявили. Ребенка также смотрел генетик, ждем результатов. Просим вас, помогите нам спасти и вылечить нашего малыша!!! Наши контакты: 89094433561 константин 89183539748 елизавета
Добрый вечер! Срочно проконсультируйте ребенка у детского невролога. При чем здесь генетик? И так все очевидно..... С уважением, доктор Тараканов О.П.