Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус Эпштейн-Барр

Здравствуйте. Все началось в сентябре с орви, потом у меня появились проблемы с желудком, головные боли, головокружения, боли в области шеи/затылка, невроз. Меня лечили в основном от эзофагита, и витаминами для шеи, ну и чуть-чуть от невроза. В декабре гастроэнтеролог наконец-то посоветовал сдать кучу анализом и вот что получилось. Сдавал кровь на инфекционные заболевания и нашли у меня следующее: цитомагаловироус, антитела igg = 9,8 ( <6 отрицательно) вирус эпштейн-барра, антитела igg = 11.9 (1< Отрицательно) инфекционист назначила: цефтриаксон 1,0 2 раза в день, ирс-19 2 раза в день, полиоксидонии 1 табл 2 раза в день. Гастроэнтеролог назналила: нольпазу, тримедат, фосфалюгель, пепсан. И еще сказал что страно почему меня лечат противобактериальным цефтриаксоном, а не противовирусным изопринозином. Невролог: цветы баха, эглонил. Из истории: в детстве болел мононуклеозом, лет 5 назад болел ветрянкой. Вообщем щас меня мучает в основном першение в горле, постоянное напряжение в мышцах в районе сердца или самом сердце, со строны желудка: отрыжка, со стороны нервной системы: невроз. Какие диагностические процедуры посоветуете для более точного лечения, и что можете сказать по назначением лекарств от врачей для лечения вируса эпштейн-барр.
Здравствуйте! Данный показатель отражает только факт инфицирования и не говорит более ни о чём, в лечении не нуждается. Сдайте для начала клинический анализ крови. С ув., Александров П.А.