Консультации / Гинекология

Мультифолликулярные яичники и беременность

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: мне 23 года. Полгода назад произошел сбой менструального цикла (по неизвестной причине). 3 Месяца не было менструаций. На узи гинеколог увидела мультифункциональность яичников. Прописала витамин е, с, глицин и цикловиту. Однако такое лечение результатов не дало: менс не начались, мультифункц осталась. Тогда мне назначили дюфастон на 3 месяца с 11 по 25 день. Пока принимала дюфастон, менс шла как часы. Но на 3 (последнем) месяце приема, на 28 день цикла месн была очень скудная, шла всего 3 дня. На 11 день цикла снова пошла к гинекологу. Узи снова показало мультифункциональность и гинеколог сказала, что овуляция не происходит, хотя в это время цикла должна быть. Прописала ярину на 3 месяца. Но я не хочу пить ярину, т.К. Планирую беременность! Но гинеколог говорит, что с мультифункц яичниками беременность маловероятна и надо пропить 3 месяца ярину, а потом пытаться забеременеть. А ещё через 2 дня после этого узи у меня снова началась менструация! Хотя 2 недели назад только прошла! Таблеток никаких ещё не принимала. Позвонила гинекологу, она говорит ничего страшного. Тогда была скудная менс, сейчас нормальная началась и настаивает на приеме ярины со следующего цикла! Но я не хочу принимать противозачаточные, я хочу ребёнка!!! Подскажите, что делать??? Действительно ли мультифоликулярность яичников не совместима с беременностью? Может узи не показало овуляцию из-за того, что через 2 дня началась менструация? Если я буду пить ярину, то через сколько месяцев после ее отмены воз ожно забеременеть? Может мне сходить к другому врачу? Результаты узи прикрепляю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такое состояние яичников является следствием ановуляции. А это уже гормональная дисфункция. Вы не предоставили результаты гормонального профиля. Без этого гормональные препараты не назначаются. Кроме этого, вам следует обратиться к эндокринологу и пройти соответствующее обследование. Лечение назначается только по результатам обследования и с учетом ваших репродуктивных планов.