Консультации / Отоларингология

Двусторонний экссудативный отит Острый ринофарингит

Добрый день! 2 Недели назад, дочка 3,10г заболела. Началось все с покраснения горла и появления налета на миндалинах, в виде маленьких белых точек, а также насморка. На след. День поднялась высокая температура до 39, которая держалась 2 дня и плохо сбивалась.. Приезжала педиатр, осмотрела ребенка. Сказала, что не ангина, вирусная инфекция и налет из-за этого. С одной миндалины налет сошел на 3-ий день, а со второй, где было много высыпаний, остается пару белых точек до сих пор. На третий день болезни, температура пошла на спад, уже не сбивали 37,8, на четвертый день 37,5.. Больше температуры не было.. Горло брызгала аквалор-горло, принимали иммудон, люголь, который прописала врач, дочка дала брызнуть только 1 раз. Антибиотики никакие не принимали, хотя педиатр при повторном осмотре ребенка сказала, что если налет не проходит, то нужны антибиотики. Сдали кровь, рез-ты хорошие. Вчера были на приеме у лор-врача.. Посмотрев наше горло, сказала, что это грибковая инфекция.. Нос говорит до конца не долечен.. Посмотрев уши, сказала, что есть экссудат и поставила нам диагноз двухсторонний экссудативный отит. На уши дочка не жалуется вообще. Попробовала ей дома нажать на ушко, реакции никакой нет.. Лор, прописала нам ингаляции мирамистин+ ессентуки.. Сказала, что и налет на миндалинах так пройдет... В уши анауран. И на месяц лимфомиозот. Также назначила нам 6 сеансов пневмомассажа. Сегодня были на 2-ом сеансе, я у нее поинтересовалась, можно ли еще каким-нибудь способом проверить данный диагноз, на что врач сказала.. Что и при обычном осмотре, ей видно, что в ушках есть экссудат. Еще раз посмотрела уши.. И сказала, что после проведенного лечения, должно все рассосаться.. Видимого насморка у нас нет, но неск. Раз в течении дня говорю ребенку,чтобы откашлялась, т.К. Слышно, чт прям в горле слизь скопилась. Как только засыпает, первые минут 30 похрапывает несильно, рот закрыт.. С сентября мы пошли в сад, и теперь насморк у нас почти постоянно. Температуры почти никогда не бывает-это первое заболевание, с такой высокой температурой. В ноябре уже обращались к лору с насморком, и она тогда нам поставила на одно ушко туботит.. Лечились отипаксом. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу назначенного лечения, для горла и ушей. Нужно ли нам проверить слух, после проведенного лечения?
К вопросу приложено фото
Вполне нормальная терапия назначена ЛОР специалистом, а вот Вас стоит поругать во первых за то что Вы так долго не обращались и во вторых по тому что не выполняете назначения