Консультации / Пульмонология

Как лечить ентерокок фекалис который высеялся в мокроте

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. У меня такая проблема, раньше болел на туберкулез, поставили бронхоблокатор в легких. Последних 2 недели начался кашель с выделением мокроты. Температура 36,6. Испугался здавал 4 дня подряд анализ - палочек коха не выявлено. Врач посоветовал здать анализ на бакпосев на грибки бактерии. Сдал - высеялся ентерокок фекалис 1х10х5. Бакпосев показал: 1) азтреоном - чуств. (Но его нет в украине, в аптеках) 2)норфлоксацин - помирно стийкий 3) тобрамицин, вильпрофен, тетрациклин - стийкий. 4)Меропенем -чуств. Что мне делать, чем можно лечить. Азтреонами в украине нет, меропенем для меня очень дорог. Мой фтизиатр назначил азитромицин (6 табл.)+Левофлоксацин и плюс с антибиотиков я пью еще рифампицин. Уже 10 дней прошло но все по прежнему, кашель и мокрота. Анализы на тубик по прежнему минус. Что посоветуете, чем мне лечить, какие еще препараты могут быть от ентерокок фекалис. Расспишите пожалуйста схему и строк лечения какой бы вы рекомендовали
Здравствуйте. Ентерокок фекалис - это микроорганизм, который появляется в легких только при недостаточной гигиене, это микроорганизм, который в основном находится в кишечнике, мочевыводящих путях. Он не вызывает изменений в легких. Антибиотики больше принимать не надо. Кашель с мокротой может быть и при вирусном бронхите. Принимайте витамины, отхаркивающие препараты.