Консультации / Неврология

Не могу заснуть уже 5 деней

Добрый день! Вот-вот близится самое страшное для студента - сессия. На ее фоне я понервничал, бывало по 5 часов сидел за работами, и , естественно, у меня болела голова после всего этого. И буквально 5 дней назад я потерял сон. Лоэусь всегда я рано, в 10-11 часов вечера. Я не могу заснуть, как бы сильно я не расслабился. Если я где-нибудь в 12 часов встану, пойду на кухню - у меня будет такое чувство, что вот-вот и я заснул бы, но это не так. Голова иногда болит. Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать? Стоит ли мне очно обратиться к неврологу? Спасибо. И да, возможно это важно, у меня всд.
Миша, конечно, стоит обратиться к неврологу. И одновременно с этим- приучите себя перед сном после теплого, расслабляющего душа, выпить стакан теплого молока с чайной ложкой меда. И когда засыпаете- представляйте перед глазами картинку, которая Вам очень приятна и расслабляет - кто-то представляет себе море, шум волн, кого-то успокаивает густая трава, ее покачивание, кого-то - облака. В общем пробуйте - и попросите вашего невролога , чтоб он Вам посоветовал специалиста-рефлексотерапевта, и, помимо лечебного курса, он научит Вас различным техникам расслабления. Это очень полезно - и во время следующей сессии Вы с улыбкой будете вспоминать проблемы предыдущей, так как научитесь владеть собой.