Консультации / Отоларингология

Какие анализы мне сдавать

Здравствуйте!С детства часто болела ангиной,хронический тонзиллит.Сейчас присоединился фарингит,ощущение сухости,дискомфорта,по задней стенке ротоглотки густые выделения,которые приходится убирать ушной палочкой.Стоит чуть переохладиться или на улице похолодает-воспаляется горло и эти выделения начинаются.Скажите,какие анализы и мазки мне необходимо сдать.Спасибо!
Сдайте посев на флору и чувствительность к а/биотикам. По данному анализу будет ясно, какая дальнейшая тактика лечения. С уважением-Подольская Е. В.