Консультации / Педиатрия

Покраснело место бцж у 7 мес ребенка

Добрый день! У сына, ему семь месяцев,покраснело место прививки бцж. Делали её еще в роддоме, до этого ни покраснений, ни каких других реакций не было. Было маленькое синенькое пятнышко. Нормально ли это, ведь прошло 7 месяцев с момента вакцинации? Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала консультацию грамотного детского хирурга. Только очень аккуратно в поликлинике, много чихающих деток. я бы советовала Вам использовать профилактическое противовирусное средство, например, Виферон гель, а так же по возвращении домой обязательно промойте носик ребенка морской водой Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся