Консультации / Педиатрия

Срыгивания у новорожденных

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Мне 26 лет. Родился сын, первенец. На сегодня ему 23 дня. Кормлю грудью. Нас мучают обильные срыгивания. Малыш срыгивает после каждого кормления. Поначалу думала что он переедает, начала сцеживать молоко перед кормлением. После кормления держу его в вертикальном положении, но срыгивания всё равно есть и стали все обильнее, фонтаном. В весе прибавил мало. Родился 3630, когда выписывались из роддома я вес не уточнила, и поэтому сколько мы скинули даже и не знаю. На 14 день он весил 3530, на сегодняшний день он весит 3816. Скажите, пожалуйста, к чему могут привести эти срыгивания? Это болезнь? И что нам делать? Заранее спасибо
Здравствуйте! срыгивания у малышей могут быть обусловлены двумя группами симптомов-- гастроэнтерологическими и неврологическими. Поэтому в данной ситуации важно проконсультироваться как с детским неврологом (плюс сделать нейросонограму), так и с детским гастроэнтерологом. В поликлинике сейчас много болеющих деток, поэтому обязательно защитите ребенка с помощью противовирусного препарата, например, виферона в виде геля Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся