Консультации / Проктология

Боли после проктологической операции

Здравствуйте. Меня зовут наталия, 41 год. 7.11.2014 Мне провели операцию по иссечению анальной трещины, удалили бахромку, геморроидальные узлы и "сторожевой бугорок". Осложнений не было.После выписки назначили свечи метилурациловые, седипрокт. После стула - теплые ванночки с марганцовкой. Обезболивающие препараты на меня действуют весьма незначительно. Через месяц я вышла на работу. Но смогла отработать только 2 дня, т.К. Боли и спазм были сродни послеоперационным. Пришлось взять отпуск за свой счет. Спустя 2,5 мес все еще периодически испытываю сильные боли и спазм после стула, или физической нагрузки. Причем ранки все в прямой кишке зажили, рубцы мягкие, сужения сфинктера нет. Так сказала мой врач после пальцевого осмотра сегодня. Не пойму, почему у меня до сих пор такие боли. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что с этим делать. Не доверять своему врачу нет причины.
Если исходить из того, что органической патологии в анальном канале нет, и при пальцевом исследовании патологии тоже не выявлено, то и болей быть не должно. А если боли есть, значит Ваш доктор её не видит и необходимо обратиться к другому проктологу для проведения осмотра, ано-ректоскопии и УЗИ промежности. Сразу всё станет ясно и понятно.