Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте! Беспокоят кожные проявления, еще на грудном вскармливании (до 1г3мес) высыпали красные точки на щечках, пытались связть это с пищей матери, вроде бы вес прошло после отмены красных продуктов (ягоды, фрукты, овощи). При переходе нв взрослый стол обнаружилась аллергия на яйцо, со временем она прошла так же как и на красные продукты. Но периодически стали высыпаться все равно точки на щечках и щечки шелушились даже летом. Когда ребенку было 3 года обратились к аллергологу-иммунологу с жалобами на сыпь в облатси ягодиц и шелушение, на щечках так же оставались точки, чуть ярче, чуть слабее но не проходили. Полтора месяца назад (возраст 3,7) сделали пробы на русках, выевлена очень слабая реакци на кошку (врач сказала, что реакция не значительна, но напишет в диагноз чтобы обратить внимание) предположила что есть лямблии, и могут давать такую реакцию. А именно: зуб в облатси ягодиц, голеней, бедер, предплечий, кистей; на щечках по прежнему точки. Кожа сухая и шеулшится. Прописывали физиогель, эмолиум. Они не помогают, купаем раз в неделю, мажем бепантеном (мазь) она помогает, смягчает. Но причину не устраняет. Сдали кровь на аллергены - реакция на молоко, альфа-лактольбумин и козеин. Молоко не даем уже 3 недели (а так же молочные продукты кроме сливочного масла). Симптомы доконца не проходят, ребенок расчесывает теже места. Сейчас праздники, нет-нет перепадает кусочек шеколадки, в сладком отграничиваем сейчас и не давали раньше, а симптомы все равно были. Однажды была жуткая краснота, на 50% тела. Ребенок был как мраморный разводы на теле имели беловатые точки, потом вес прошло, оказалось на мёд (возраст 2,6). Проблема усугубляется питанием в детском саду, готовят на кухне сами, каждый день новое меню и продукты в основном диетические, но бывает каша на молоке и какао с молоком, бывает сыр. Ни как не попадаем со временем работы лаборатории и моим свободным временем и тем, когда ребенок опорожнил кишечник, врач сказала что надо сдать на лямблии. Можно ли дать препараты от лямблий без назначения, или может есть какой-то препарат против группы паразитов?
Здравствуйте! Нет препараты давать без назначения нельзя!!! Надо полноценно обследовать ребенка