Консультации / Пульмонология

Пневмония

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, девушка 37 лет. Болеет пневмонией(полисегментарная). Лежала в больнице 5 дней . Делали уколы цефотаксим, таблетки кларитромицин. Выписали с тем чтоб долечивалась дома. Амоксиклав, бромгексин. При выписке на рентгене отмечена некоторая положительная динамика. Анализы вполне приемлимые, по словам врача. Лейкоциты 5,1. В течении 3-х дней замечен прогресс-температура повышалась до 37,4 только вечером. Девушке надо было съездить на работу ( на такси, часа на 2 . В офис). Дорогу перенесла нормально, но по возвращении состояние несколько ухудшилось. Темп 37,5 днём и сухой кашель. С чем это может быть связано, нужно ли что-то предпринимать срочно?(Записана к врачу в поликлинику через 5 дней, но тревожусь). Буду признательна за скорый ответ.
Добрый день! пневмония требует щадящего амбулаторного режима. Поездка на работу могла спровоцировать ухудшение самочувствия. Кроме того, нахождение в коллективе не исключает вероятность заражения ОРЗ. Контролируйте состояние и дальше, если температура тела будет сохраняться до 37.5 и выше, усилиться кашель, ухудшится общее состояние, то это повод обратиться ко врачу раньше