Консультации / Педиатрия

Ангина у грудничка

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца и уже ангина, педиатр назначил антибиотик (флемоксин). Можно ли так лечить? Какие последствия после ангини,правда ли что может бить осложнение сердесно-сосудистой системи?
Здравствуйте! К сожалению, ангина требует незамедлительного назначения антибиотика. Это заболевание опасно своими грозными осложнениями,в первую очередь поражением сердца и почек. Для профилактики дисбактериоза обязательно используйте препарат с бифидо- и лактобактериями, например, Бифиформ или Нормофлорин Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся