Консультации / Маммология

Чем дальше лечиться?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: еще летом начала побаливать грудь (правая), особенно перед менстр. Болело очень ощутимо, хотя не смертельно. Я сходила к врачу, она сделала мне узи и сказала, что ничего нет, вообще ничего и если бы не мои жалобы, то она сказала бы что я полностью здорова. Но посоветовала пропить курс Мастодинома. Я его пропила 3 мес. В процессе лечения мне стало намного лучше и даже можно сказать все прошло, но когда я пекратила пить лекарство, снова начало болеть. Следует сказать что ощущения не сравнить, мое состояние стало намного лучше, но дискомфорт есть. Вот я и не знаю что мне делать. Никаких уплотнений нет. Диагно-здорова, а сомнения мучают. Подскажите, пожалуйста, что делать. Спасибо.
Такое состояние называется масталгия - начальное проявление мастопатии. Для того, чтобы решить, возможно ли продлить курс лечения мастодиноном, необходимо определить уровень пролактина в крови. Посоветуйтесь с вашим врачом о возможности применения "Прожестожеля".