Консультации / Наркология

Наркология или психиатрия

Добрый день уважаемые доктора! Вопрос следующий, у моего отца на фоне непрерывного ранее пьянства появилось следующее: короткий сон, помутнение рассудка когда человек на родных сыновей с иконкой нападает и пытается прогнать, угрозы расправой, видит вещи которых на самом деле нет. Это наркология или психиатрия? Как убедить местного нарколога на госпитализации больного когда наркологу мягко говоря не до пациентов? На учете он у нарколога состоит с 1994 года. Опасаемся весеннего обострения.
Это клиническая картина алкогольного психоза. Убеждать никого не нужно, вызывайте специализированную психиатрическую бригаду СМП, и госпитализируйте в недобровольном порядке, согласно Регламента.
Консультация врача нарколога на тему «Наркология или психиатрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.