Консультации / Наркология

Наркология или психиатрия

Добрый день уважаемые доктора! Вопрос следующий, у моего отца на фоне непрерывного ранее пьянства появилось следующее: короткий сон, помутнение рассудка когда человек на родных сыновей с иконкой нападает и пытается прогнать, угрозы расправой, видит вещи которых на самом деле нет. Это наркология или психиатрия? Как убедить местного нарколога на госпитализации больного когда наркологу мягко говоря не до пациентов? На учете он у нарколога состоит с 1994 года. Опасаемся весеннего обострения.
Это клиническая картина алкогольного психоза. Убеждать никого не нужно, вызывайте специализированную психиатрическую бригаду СМП, и госпитализируйте в недобровольном порядке, согласно Регламента.