Консультации / Наркология

Алкоголизм Как вылечить мужа

Здраствуйте, олег иванович. Моему мужу 30 лет, вместе 6 лет. За это время он заметно больше стал выпивать. Начиналось всё с 1-2 банок пива 2-3 раза в неделю, сейчас почти ежедневно он выпивает 3-4 банки. Редко меньше, часто бывает, что и больше, особенно выходные дни. К тому же в выходные добавляются посиделки с друзьями, сопровождаемые употреблением более крепких напитков. Кончено, он много и напряжённо работает, устаёт и ему требуется отдых, но это не повод для ежедневных возлияний. Я понимаю, что это зависимость. Он признаёт, что надо пить меньше, но никаких продвижений в эту сторону не происходит, и он не соглашается, что это уже алкоголизм. Что делать? Как помочь мужу избавиться? Боюсь, что дальше будет хуже, а ведь у нас уже двое детей, да и расставаться с ним совсем не хочу! Но перспективы пугают.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Отдых после работы, далеко не всегда - подразумевает распитие алкогольных напитков, в компании собутыльников (какими бы приличными людьми - они ни выглядели внешне). К алкоголизму человек прибегает как правило тогда, когда у него попросту нет более значимой и приемлемой альтернативы алкоголю. И если Вы действительно хотите помочь своему супругу - "завязать" с алкоголем, помогите ему обрести эту самую альтернативу.