Консультации / Педиатрия

Сиплый голос

Здравствуйте, ребенку 8, 5 мес., Появились сопли, после этого через два дня температура два дня 38, а после небольшой примерно 3-4 раза в день кашель сухой. Врач поставила диагноз орви и назначила флемоксин, лазолвал, виферон, промывание носа и протаргол. Температура спала, антибиотик пьем 4 день,сопли проходят, но осип голос. Чем можно еще полечить голос, врач сказала пролжать продолжать лечение.
Здравствуйте! 1. назначение Виферона обосновано-это противовирусный препарат, а перед нами ОРВИ. 2. не вижу оснований для назначения флемоксина. Антибиотик рекомендуют, если на фоне противовирусной терапии нет улучшений в течение 3 дней, либо в том случае, когда появляются признаки бактериально Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся