Консультации / Гастроэнтерология

Хиликобактер

Здравствуйте, подскажите у меня по крови положительный тест на антитела хб 5++ уже пять дней лечусь: амоксицилин 1000+кларитромицин500+денол240+омепразол20/2раза в день нужно-ли будет делать дыхатедьный тест? И надо ли лечить всю семью: свекровь, муж, дети14и 3года.
Хеликобактер есть практически у всех, но не у всех вызывает заболевание. Поэтому вопрос - лечить или нет - зависит от того, есть ли проблемы с желудком. Контроль по крови нет смысла делать, если и делать ( что не обязательно) то дыхательный тест. Антитела в крови не могут так быстро исчезнуть.