Консультации / Проктология

Боли после опорожнения

Мне 12 дней назад сделали операцию на геморроя 3 степени, до сих пор очень жуткие боли после опорожнения, боли длятся в течение 5,6 часов. Это наблюдается в дневное время суток, . К вечеру боли стихают. После вечернего опорожнения таких болей не наблюдаю, единственное что дискомфорт, правда стул вечером бывает жидким чем днем . И днем я пью таблетку кеторола. Скажите пожалуйста насколько долго может это продолжатся . И нормально такое поведения организма.
По статистике - боли могут беспокоить до 1.5 месяцев, но интенсивность их будет снижаться. Однако местное лечение тоже необходимо