Консультации / Болезни сосудов

Компрессионные чулки после операции

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, после операции по удалению вены на левой ноге (месяц тому назад ), врач сказал носить компрессионный чулок 2 класса 6 месяцев, а на правую ногу 1 класс(на ней нет выпуклых вен,только немного сосудистая сетка), а можно ли 2 класс мне на обе ноги? А потом, вообще, не надо носить компрессию или для профилактики надо, хотя бы, 1 класс ? Вес у меня 59 кг при росте 170 см. Щиколотка левой ноги почти сияя была летом(компрессию я летом не носила )на правой ноге меньше синева. Буду благодарна за ответ
Здравствуйте. Безусловно можно носить 2 класс компрессии для обеих ног. Одинаковая компрессия будет комфортнее.В дальнейшем трикотаж обязательно будет нужен при выраженных статических нагрузках(перелетах, поездках и т.д.).С уважением,Крылов Станислав.