Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! С супругой около 4 месяцев пытались зачать ребенка, не получалось. Супруга проверилась - все хорошо, тогда я сделал спермограмму (на приложенной картинке результат). Помогите, пожалуйста, расшифровать ее. О себе: не курю, пью редко (раз в месяц пиво или ликер), занимаюсь 2 раза в неделю в зале и 2 раза в неделю футболом. Принимаю протеин, креатин, с недавних пор l-карнитин.
К вопросу приложено фото
Слабая подвижность спермиев. Пересдайте спермограмму дважды с интервалом в две недели и воздержаинием в три дня. Если показатели подвижности не изменятся в лучшую сторону, тогда придется сдать кровь на половые гормоны. Кровь сдавать через 2-3 недели после отмены приема протеина. Часто плохие показатели спермограммы связаны с изменением гормонального профиля, который развивается в результате бесконтрольного приема "безобидного" протеина.