Консультации / Эндокринология

Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте! Мне 40 лет,сейчас четвёртая беременность 20 недель.Рост 168,вес 72,5 кг( до беременности вес был 70-71 кг). Двое детей,в третий раз в возрасте 38 лет- замершая беременность, на сроке 13-14 недель( причины не определили ). Гинеколог направила на консультацию к эндокринологу( причина: лишний вес). Эндокринолог лишний вес у меня не нашла, в биохимическом анализе крови - сахар в норме. Отправила сдать анализы на гормоны и кровь из пальца с нагрузкой (гтт). Результаты анализов: гормоны в норме, анализ гтт ( сдала на сроке 17 недель) показал: кровь натощак-4,1, через 1 час-8,9, через 2 часа-7,3 ммоль. Поставили диагноз гсд (в предыдущих беременностях проблем с сахаром не было). Родственников с диабетом нет, ожирения тоже не ни у кого, вес детей в предыдущих родах 2900 и 3 кг. Перечитала много информации, все данные разнятся. Каковы нормы при анализе гтт у беременных? Заранее спасибо!
Добрый день! Критерии постановки диагноза следующие: глюкоза Венозной (не из пальца!!!) плазмы натощак ≥5,1, но <7,0 ммоль/л, а также ГСД выявляется при проведении перорального глюкозотолерантного теста (ПГТТ) с 75 г глюкозы при условии , что глюкоза Венозной ( не из пальца!!!) плазмы Через 1 час ≥10,0 и/или через 2 часа ≥8,5. Так что все у Вас хорошо! Будьте здоровы!!! С уважением, Н.В.