Консультации / Офтальмология

Помогите халязион

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! Сыну 4,5 года.На нижнем правом веке халязион размер 1 см.Отправили на хирургическое удаление.Но там сказали , что можно еще так вылечить.Был поставлен укол в сам халязион дипроспан и наложена повязка с магнием.Рекомендовано желто-ртутная мазь 1% .Ципролед 0,3% глазные капли, и повязка с магнием.+ Физиолечение биоптроном .Все на 10 дней.Вот уже 3 день и никаких улучшений.Скажите пожалуйста актуально ли лечение либо же лучше прибегнуть к хирургическому вмешательству? Заранее очень благодарна за ответ!
Зарина, здравствуйте! Если диаметр 1 см, лучше удалить.
Консультация врача офтальмолога на тему «Помогите халязион» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.