Консультации / Проктология

Ложные позывы на дефекацию

Добрый день. Мне 42 года, пол муж, вес 66, рост 168. Последний месяц меня мучают тенезмы, они бывали и раньше при обострении гемороя, но проходили быстро. Ощущение как будто воспалены и сильно сомкнуты мышцы сфинктера, когда дотрагиваешся пальцем сразу начинают идти позывы. Стул бывает от 1 до 3 раз за день, с небольшим количеством кала, чтобы кал вышел надо натужиться. Кал бывает кашеобразный и нормальной конститенции, толщиной в палец, изредко бывает понос. Запах кала зловонный, бывает слизь, крови не было, разве только что из-за обострения хронического гемороя. Беспокоит вздутие, причем чтобы выпустить газы надо тоже тужиться. Был у проктолога, сделали реградоскопию, патологий не обнаружили, прямая кишка розового цвета. Ирригоскопию делали два года назад, тоже патологий никаких выявлено не было. Посоветовали сходить к урологу и гастроэнтерологу. Уролог сказал что из-за простаты таких ощущений быть не может. У гастроэнтеролога был 4 месяца назад по поводу хронического гастрита, хронического панкриатита, синдрома раздраженного кишечника, дисбиоза кишечника. Принимал лекарства от желудка, омез, маалокс, ферменты, от дисбиоза ципрофлоксацин и риофлора. Подскажите пожалуйста из-за чего могут быть эти позывы, какие исследования можно еще сделать чтобы определить причину? И если можно подскажите чем можно снять эти позывы?
Добрый день. В Вашей ситуации необходимо провести комплекс обследований в следующем объёме: Ано-ректоскопия (при необходимости – биопсия), УЗИ промежности ректальным датчиком, копрограмма, ОАК. Дальнейшая тактика после получения результатов.