Консультации / Педиатрия

Как лечить ребенка

У моего ребенка (2,9 года) следующие проблемы: с самого рождения желтый кал, а сейчас и с кусочками непереваренной пищи, постоянное вздутие живота, недавно появился запах йода изо рта, черный налет на зубах, постоянно заложенный нос, дышит ртом, частые простуды ( особенно последние полгода, как в сад пошел). Участковый врач говорит, ничего страшного. Но я думаю, что все это признаки дисбактериоза. А может быть и клебсиелла. Подскажите, как правильно его лечить? Нужно ли сдавать какие-либо анализы? Заранее спасибо!
Здравствуйте! давайте обо всем по порядку! 1. что касается живота, обязательно сдайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам и проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом 2. что касается заложенности носа--это к грамотному ЛОР-врачу. Вероятно, это увеличение аденоидов--доктор обследует и подскажет как лечить 3. что касается частых простуд, то здесь Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в денб и защищает от вирусных атак.