Консультации / Стоматология

Мост или имплант

Удален 26 зуб. Т.К его отсутствие доставляет дискомфорт встал вопрос о его восстановлении. Насколько я понимаю на данный момент вариантов два это либо мост с обточкой и "убийством" соседних зубов, или имплант с разрезанием десны, вживлением и установкой импланта. Т.К по цене на данный момент (при качественных материалах в случае установки моста) эти операции примерно идентичны, хотел бы спросить какой из них выбрать, или возможно существует еще какой-то способ восстановить зуб?
В таком случае предпочтительнее имплант.
Консультация врача стоматолога на тему «Мост или имплант» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.