Консультации / Педиатрия

Температура у детей

Здравствуйте, температура у ребенка 2 года держится на протежении 2х недель, неделю назад были у врачи поставила диагноз орви, назначила лечение 5 дней цитовир-3, тантум верде, протаргол и отвар ромашки. Пролечились но результатов нет, температура поднимается на 20 минут и спадает и так в течении дня, ночью температуры нет. Скажите что с нами? И может ли это аллергия на сладкое? Или вообще аллергия? Так как кашля и насморка у нас нет, заранее спасибо
Здравствуйте! я все-таки считаю, что ОРВИ лучше использовать препараты в виде свечей для ректального введения, например, Виферон--они действуют быстрее. Для лечения насморка я бы добавила промывания носа морской водой. Температура какая7 до каких цифр повышается? Вы сдавали анализ крови и мочи? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся