Консультации / Гинекология

Полип или беременность

Добрый день! Нервы на пределе, нужен совет. Пытаемся завести ребенка, пошла на прием к гинекологу на 20 день цикла, овуляция была на 11-12 день цикла. Пришла на осмотр, т.К. Менструация была очень болезненная, решила провериться. При осмотре все нормально, отправили на узи и вот тут меня ошарашили, подозрение на полип эндометрия (увидели одно крупное уплотнение в полости матки). Гинеколог сказала подождать менструации и смотреть еще раз после нее, но при этом сказала что если будет задержка обязательно сделать тест, т.К. Уплотнение непонятное по структуре, есть желтое тело в правом яичнике и эндометрий 14мм. Теперь сижу и переживаю, боюсь что это все таки полип, цикл у меня всегда 26-27 дней, вот теперь нужно ждать 6-7 дней пойдут месячные или нет, просто страшно. Может ли узист спутать полип с прикреплением плода?
Добрый день. Нет. Но если у вас возникли сомнения, сдайте кровь на б-ХГЧ.