Консультации / Педиатрия

Вирус и антибиотики

Здравствуйте! Моей дочке(4 года) поставили диагноз аденовирусная инфекция,выписали противовирусные препараты(гропринозин,анаферон).Лечимся уже неделю,температура держится 38-39,ночью поднимается(уже неделю)..Промываем нос,проветриваем комнату,ничего не помогает..На 6-ой день начала колоть Лораксон,по собственной инициативе..Правильно ли я делаю,что колю антибиотики и чем лечить вирус?
Здравствуйте, если высокая температура у ребенка держится больше 3х суток, то значит присоединилась бактериальная инфекция и нужно давать антибиотики.