Консультации / Андрология

Подскажите с такими показателями сг можно ли забеременеть

Добрый день! Мужу 38 лет,возможно ли забеременеть с такими показателями сг. Анализ сперматозоидов: концентрация сперматозоидов: 62 млн/мл (норма: 20 млн/мл и более) подвижность: 58,2 % а) быстрые прогрессивные б) медленные прогрессивные а+в = 46 % (норма: 50% и более категории (а) и (б), или 25 % и более категории (а) в) не прогрессивно подвижные: 12,2 % г) неподвижные сперматозоиды: 41,8% морфология (% нормальных): 31 % (норма: 30 % и более) агглютинация сперматозоидов: нет (норма: отсутствие) аггрегация сперматозоидов: + + (норма: отсутствие) анализ семенной жидкости: объем эякулята: 3,2 мл (норма:1,5 мл) тип образца: свежий цвет: беловатый (норма: белый) запах: специфический (норма: специфический) вязкость: нормальная время разжижения: 15 мин (норма: до 60 мин) ph: 8,5 (норма: 7,2 - 8,0) слизь: + + концентрация «круглых клеток»: 2,9 млн/мл (норма: менее 5 млн/мл) концентрация лейкоцитов: 2,4 млн/мл (норма: менее 1 млн/мл) концентрация эритроцитов: нет (норма: отсутствие) автоматизированные результаты тестирования: концентрация подвижной спермы (msc): 28,5 m/ml (норма: более 20 m/ml) концентрация функциональной спермы (fcs):14,5 m/ml (норма: более 7 m/ml ) индекс подвижности спермы (smi): 170 (норма: более 80) итоговые значения по исследованному образцу: всего спермы (ts): 198,4 m/ml (норма: более 40 m/ml) всего подвижной спермы (tms): 91,2 m/ml (норма: более 20 m/ml) всего функциональной спермы (tfs): 46,4 m/ml (норма: более 14 m/ml)
Зачатие возможно . Но в эякуляте пиоспермия, агрегация, слизь, изменение ph. Это все указывает на воспалительные изменения в придаточных половых железах. Обратитесь к урологу для дообследования.