Консультации / Проктология

Лигирование геморроя

Здравствуйте, было проведено 2 легирования внутреннего геморроя 2 ст. Первое прошло без особенностей, безболезненно. Через 11-12 дней второе. Первые 2 суток сильные боли и жжение (обезболивающие уколы не помогали), особенно сильные боли в области сфинктеров(также болезненные при пальпации), делали блокаду новокаином, но боли не проходили.Также боль отдаёт в промежность и мочевой, постоянное ощущение полного мочевика( анализы мочи в норме) постепенно сильная боль утихла, перешла в терпимую. На данный момент прошло 18 дней, но боли в сфинктерах так и не прошли, появился наружный маленький болезненный узелок. Боли и дискомфорт именно в области сфинктеров не проходят, особенно увеличиваются после дефекации и пальпации( точнее, когда просто притрагиваешься). Взаимосвязь:болят сфинктеры-болит промежность и мочевой, боль в сфинктерах утихает - перестаёт и в выше указанных местах. Может ли это свидетельствовать о последствии неудачного легирования и что, можно предпринять для ликвидации последствий и болей???? Заранее спасибо.
Здравствуйте - то что Вы описали это самые частые побочные эффекты лидирования, именно из за этого много противников у этого метода. Вам следует показаться повторно к Вашему проктологу или к другому для оценки состояния- возможно, что Вам потребуется дополнительная лекарственная терапия. Спасибо за вопрос.