Консультации / Отоларингология

После иправления носовой перегородки нос не дышит спустя 6 дней и кровит

Добрый день. 6 Дней назад мужу была проведена операция по исправлению носовой перегородки. Нос до сих пор кровит и не дышит, только на небольшой промежуток времени открывалось дыхание в одной ноздре. Тампоны убрали уже на второй день. Врачи отмалчиваются и ставят капельницы и уколы. Мы волнуемся. Нормальное ли это течение ситуации?
Если операцию делал опытный врач, беспокоиться не стоит. Ослабленным носовое дыхание может быть в течение двух, а иногда и трёх недель. В моей практике было три случая, когда после технически безукоризненно выполненной операции реактивные явления в носу стихли лишь к концу первого месяца. Пациенты остались довольными. Так что, Светлана, наберитесь с мужем терпения!