Консультации / Отоларингология

Заложенность в левом ухе

Доброе время суток и с наступающим новым годом! Суть вопроса, неделю назад заболела голова и поднялась температура, на следующий день голова прошла и появился кашль сухой и насморк. На следующий день сильно заболело горло, температура была на уровне 37.5 Или 38, иногда спина мокла. Обратился в местную поликлинику к лор-у. Выписал мне эргоферов и всякие граммидины и стрепсилсы. Боль держалась около 5-6 дней, жуткая, спать не мог, стакан воды выпить было тяжело, аппетита вообще не было! Врач сказал попить панадол. В итоге, сейчас боли в горле практически нет, осталась только когда зеваю, не знаю как описать, стенка неба болит в этот момент. Но беспокоит меня шум и небольшая глухота в левом ухе. Переболел отитом около года назад, вылечился... Эта глухота явление болезни горла или что-то иное? Очень не комфортно слушать именно себя. Остальных слышу нормально... Спасибо за ответ!
Заложенность уха и аутофония при острых ринитах и отитах явление частое, связанное с блокированием слуховой трубы. В большинстве случаев после лечения данные симптомы исчезают.