Консультации / Неврология

4 Года голооружения предобморочное состояние

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Меня зовут марина,мне 31 год.Четыре года назад шла по рынку,почувствовала себя плохо,стала кружиться голова,подступила тошнота,пересохло во рту.С каждым шагом становилось все хуже,было такое ощущение что падаю в пропасть.Остановилась у людей,меня посадили дали воды,но меня сильно трусило и голова улетала непонятно куда,мама меня забрала домой,пока дошла думала не доживу,давление было 150 на 100.Приняла карвалол(то что было)немного успокоилось,легла спать,но утром все повторилось,думала перепады давления,все пройдет,но в течении месяца ничего не менялось,через месяц случился нервный срыв,доставили в больницу,капали кавинтон и кололи сибазон.Без изменений,сделали мрт,все в пределах возростной нормы,смотрел психиатр,сказал все нормально(скорая ставила предположение рассеяный склероз).Выписали сказали очень мнительная,перестань притворяться.После этого пыталась самостоятельно это перебороть,дальше дома никуда мои продвижения не дошли несколько раз вызывали скорую,прописывали всякие препаты один из них танакан сказали пить три месяца все пройдет,но снова никаких изменений не было.Иногда просто опускались руки начиналась истерика от.Два раза попадала в больницу с панкреатитом,где меня осматривал невролог,назначила вертигохель,адаптол,но снова не помогло.Так я мучалась пока подруга не повела к своему терапевту,сдала анализы,сказал что абсолютно здорова,послал на ренген шейногрудного отдела,остеохондроза нет,направил к неврологу,она в свою очередь отправила сдать кровь на щетовидку,все нормально.Дала направление на дневной стационар в психоневрологический диспансер.Капали винпоцетин ,кололи витамины в и рибоксин,принимала зипрекса и тритико,делали массаж 10 посещений,посещала психиатра.Небольшие сдвиги были,стала выходить из дому на несколько км,правда все время держала мужа за руку,из-за этих бросков не всегда могла контролировать походку.Потом врач предложила сделать рэг сосудов,я сделала,но почему-то мне не написали в нем диагноз,а только заключение,но врач сказала,что у меня что-то перекрывает в артерии,надо делать массажи и дальше принимать таблетки.После полугода такого лечение,просто закончились деньги,приходилось каждый раз ездить на такси.Хотела бы узнать что со мной!!!И как мне от этого избавиться!Вот что мне написали в заключении рэг сосудов:пульсовое артериальное кровонаполнение снижен на 42%,правая обл снижен на 51%,тонус магистральных артерий повышен 14,правая повышен 11,суммарный тонус регионарныхартерий норма,тонус регионар.Артерий крупного калибра снижен 17,правая снижен 2,тонус регионар.Артерий среднего калибра повышен 23,правая повышен 23,дикротич.Индекс(тонус артерий мелкого кал.)Норма,реограф.Диастолич.Индекс(венозный отток)норма.Помогите расшифровать это,может посоветуете какое-то лечение,или к кому обратиться.Хочу добавить каждый врач выделял то,что очень бледное лицо.Давление в основном 105,на 75,но чувствую себя ужасно и при таком и при 120 на 80.Заранее спасибо.Жду вашего ответа.Марина
РЕГ - не информативно на даном этапе, необходимо провести УЗДГ сосудов шейного отдела позвоночника или МРТ - ангиорежим нейровизуализацией