Консультации / Маммология

Уплотнения после мастопексии

Здравствуйте, в январе этого года делала мастопексию без имплантов, после операции было сильное нагрубание молочных желез, которое впоследствии прошло. Спустя пол года консультировалась у маммолога и делала узи, образований в железах не было. 26 Ноября была проведена операция - коррекция швов вокруг ореол, так как присутствовала складчатость кожи. За две недели до операции делала узи молочных желез, образований не было. Прошло чуть больше трех недель после операции, грудь не болит, швы немного чувствительны. В левой молочной железе снизу и сверху прощупываются по одному небольшому уплотнению, также на днях должна начаться менструация. К врачу иду только после нового года, переживаю. Вопрос: что за уплотнения это могут быть, стоит ли снова сделать узи?
Не исключено, что у Вас имеется реакция на шовный материал. Посоветуйтесь с оперирующим хирургом.