Консультации / Стоматология

Можно ли пломбировать и каналы и зуб в один день

Нижняя левая семёрка начала резко и сильно болеть. Пошла к врачу, зуб был запломбирован, вскрыли, оказалось один из трёх нервов уже мёртвый, запах был отвратительный. Всё почистили, положили какую-то пасту, лекарство. И вот теперь мне доктор говорит, что во второй раз я приду- он запломбирует каналы, и в тот же день нельзя пломбировать зуб. Это правда? Спасибо!)
Добрый день! Ваш доктор прав. Вам необходимо провести качественную медикаментозную обработку корневого канала, что в одно посещение далеко не всегда возможно. Советую Вам доверять своему специалисту и в будущем не забывать посещать стоматолога 2 раза в год с целью профилактики. Будьте здоровы!