Консультации / Кардиология

Аритмии сердц

Мне 60 лет, в октябре 2013 года перенесла операцию на открытом сердце по удалению миксомы левого желудочка. С переодичностью в несколько дней, ближе к вечеру приступы аритмии длятся от 1 часа до 4 часов, перебои в минуту от 2 до 5. Холтеровское мониторирование экг: эпизоды синусовой тахикардии 2%, брадикардии 5%, отсутствует двух фазный характер суточного тренажерный частоты сокращений сердца, цирка дней индекс 1,15, отмечены 4 изолированы суправентрикулярных экстросистолия, 6 изолированы монотонный желудочков экстрасистолы. Патологии значимой динамики со стороны сегмента st-t нет.На фоне повышения нагрузки регистрируется интервенсия з.Т по 3 каналу из изо электричкой до т (-). Продолжительность qt соответствует частоте синусового ритма. Пауза ритма rr более 2 сек. Не зарегистрирована. Ре зелье эхо: аорты не уплотнена, размеры камер сердца в пределах нормы . Глобальная систолическая функция миокарда левого желудочка сохранена, фв 63%, зон нарушения локальной сократимости нет. Диасистолическая функция миокарда левого желудочка по 1 типу. М 0-1 ст, тр 1+ст, лр 0-1 ст. Кардио грамма от 18.12.2014Г. При резком повышении давления 175/110, в норме от 100/70 до 125/85 , чсс 85, синусовой ритм , резкое отклонение эл. Оси влево, блокада ветви левой ножки п.Гиса. Сделано внутривенно магнезия 10, до повышения давления была аритмия, пульс 64, принимала корвалол 50 капель, после снижения давления до 140/90, пульс 65 началась опять аритмия, до подъема давления наблюдалась в течении 3 часов. Принимаю престариум 2,5 мг вечером, беталок зок 12,5 мг утро, панангин 10 дней в месяц по 1 таблетки. 3Р/д, магний в 6 2 таблетки. Х2р/д по 2 недели через 6 месяцев. Вопрос: как справится с аритмии и что делать при приступе, так как экг никак не может ее за фиксировать.
Пока нет ясности, что за аритмия (т.е. нет ЭКГ в момент аритмии) не ясна и тактика лечения. Если приступ - 4 часа, то зафиксировать ЭКГ - не проблема...