Консультации / Гинекология

СПКЯ, гипоменстральный синдром,относительная гипоэстрогения

Здравствуйте, прошу вашей консультации....поставили диагноз СПКЯ, гипоменструальный синдром, относительная гипоэстрогения(гиструтизма нет, высыпания на коже редкие)...Сдавала гормоны, делала УЗИ...врач назначил снчала Дюфастос16 по 25 день цикла 2аза в день, и Диане 35...Опасаюсь по поводу набора веса, и реакции организма....т,к. принимала Джес, были побочные эффекты....Подскажите, рациональное ли лечение и не повлияет ли данный ОК на массу тела?
Диагноза гипоэстрогения не существует. Если речь действительно идет об СПКЯ, то КОК разумный выбор. КОК не обладает анаболическим эффекттом, поэтому вес - исключительно на вашей совести.