Консультации / Гастроэнтерология

Повышенный билирубин нужна ли госпитализация

Добрый день. Подростку 17 лет, с февраля 2014 года в крови повышен билирубин. Проходит лечение у гастроэнтеролога. Диагноз: хронический гастродоуденит, дискенезия желчевыводящих путей, синдром жильбера(?). В последнем анализе от 17. 12. 2014 На фоне стресса, связанного с окончанием школы следующие показатели: билирубин общ.-59 Билирубин связ.-16 Билирубин своб.-43 Остальные показатели в норме, но врач настаивает на госпитализации. Вопрос насколько опасно состояние ребенка при таком билирубине, необходима ли госпитализация в стационар. Спасибо.
в первую очередь госпитализация может быть показана для диагностики и во вторую для проведения выведения билирубина. Достаточно не хороший билирубин для того что бы не проводить обследование и лечение
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышенный билирубин нужна ли госпитализация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".