Консультации / Стоматология

После удаления болит болит соседний зуб

Мне 2 ( ну уже 3)дня назад удалили большой коренной зуб (6-зуб вроде), удалили нормально, но каждый вечер болит. Особенно соседний, малый коренной (5-ый) вроде чуть шатается. Третий день пью кетанов. Опасно ли это? Этот зуб здоровый, но очень болит)) помогите пожалуйста)))
Здравствуйте! Возможно соседний зуб могли немного повредить во время удаления. Но скорее всего, у Вас болит лунка удалённого зуба. Как правило, так и бывает - болит луночка, а кажется,что болят соседние зубы. Поэтому обратитесь немедленно к врачу, чтобы он мог провести медобработку лунки и тогда все болевые ощущения уменьшатся и в итоге пройдут.Не переживайте,всё будет хорошо!