Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год плохо спит

Здравствуйте! Моей доченьке 1 год и она днем капризничает и очень плохо спит и глаза трет,и если засыпает,то через минут 15 просыпается и хнычет,я даю грудь и она опять засыпает,но вскоре сново просыпается.Может за день поспать 30 минут и лечь спать в 12 ночи и ночью тоже просыпаться и на груди засыпать.Но конечно бывают дни что она спит днем 3 часа в обед и засыпает к 21,но это скорее исключение.Подскажите что делать? Как нормализовать ребенку сон и дневной и ночной?
Можно нормализовать , но только это кропотливая работа. Прежде всего - прогулки на воздухе в течение дня обязательны. И очень важен ритуал поведения перед засыпанием - за пару часов исключаются все экраны- компьютер и телевизор, только тихие игры и легкая тихая музыка, приглушенный неяркий свет в комнате. Купание, кормление, общение с ребенком - все должно происходить тихо, спокойно, размеренно.