Консультации / Гинекология

Фемостон при СПКЯ

Здравствуйте!Планируем ребенка с мая 2014г. (Сразу оговорюсь, у мужа все анализы хорошие) 2,5 года назад поставили диагноз спкя. Ничем не лечили, пила 2 года хлое. С мая отменили хлое, 4 месяца после отмены принимала дюфастон с 16 по 25 день. На фоне отмены беременность не наступила. Без дюфастона след цикл длился 81 день (в итоге вызвали утрожестаном). Перешла к другому врачу. Сдала анализы на гормоны на 2д.Ц.: Эстрадиол 84 пролактин 177.7 Прогестерон 4.34 Тестостерон 2 лг 3.63 Фсг 2.80 Андростендион 13.3 Прописали фемостон 2 месяца, метипред, фолиевую и витамин е сейчас осталась 1 таблетка из первой пачки фемостона, началась менструация, в замешательстве-пить ли вторую пачку. Прочитала, что на его фоне не беременеют, так ли это?? Врач назначила, для нормализации цикла и роста эндометрия. Но я была на узи на 11 д.Ц. - Ни намека на овуляцию (фолликулы 3-4 мм в обоих яичниках), зато эндометрий 9мм. Стоит ли дальше применять препарат??Может ли он помочь, если самостоятельных овуляций нет (ни разу по узи не видели желтое тело или крупный фолликул)
Добрый день. Если у вас действительно есть СПКЯ, то фемостон - не лечение, а метипред - опасен. Смените врача.