Консультации / Неврология

Здравствуйте меня зовут Настя Меня мучают приступы

Как-то раз из-за сильного стресса у меня был приступ, ночью в 3 часа, я проснулась от того что в холодном поту, под одеялом было холодно,руки и ноги холодные,не согревались, все тело трясло, говорить не могла, мама перепугалась, померили давление было 130на80, выпила успокоительное и свои таблетки от сердца( у меня бывают боли в сердце). Потом успокоилась,но не сразу,трясло еще минут 20,уснула. На утро было плохо,была вялость,сухость во рту,хотелось спать и ничего не делать.Больше такого не было, прошло 7 месяцев, приступ повторился,только не пойму из-за чего, сидела делала уроки,внезапно стало холодно,кинуло в пот, все холодное и руки и ноги, трясло ужасно,дома никого не было, пришлось самой искать таблетки и идти за водой, кое-как выпила таблетку,легла а кровать,ни как не могла успокоиться, померила давление, цифры были такие 150на90 и сердцебиение 68, я перепугалась, по лежала еще минут 5 и это все резко прекратилось, резко заболела голова,и хотелось жутко спать.Состояние было как-будто из меня выжили все соки. Подскажите,что это?
В вашем возрасте такие состояния могут быть обусловлены несовершенством вегетативных реакций. Но не нужно просто спокойно наблюдать приступы. Нужно обратиться к неврологу по двум причинам - первая-обследоваться,уточнить нет ли действительно серьезных причин для появления таких состояний. И вторая- получить полноценные рекомендации, как справляться с ситуацией, а не хватать первые попавшиеся таблетки. Это будут самые разумные шаги в данном случае.