Консультации / Неврология

Головные боли

Уже 5 недель мучаюсь переодическими головными болями в области затылка и отдает в правую сторону ухо глаз. Появиться могут в любой момент. Обратилась к терапевту, он направил к неврологу. Невролог поставил диагноз остеохондроз назначил уколы (мидокалм и амелотекс) физиотерапию и лфк. Я это сделала,но мне легче не стало. Попросила направление на мрт .Вот результат мрт<br />мрт краниовертербрального перехода и шейного отдела.<Br />на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекциях лордоз сохранен.<Br />высота межпозвонковых дисков с2-с6 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от дисков шейного отдела по т2 снижены. Расстояние симметричное. Расстояние между зубовидным отростком осевого позвонка и передней дугой атланта 0,3 см (норма). Переднезадний размер большого затылочного отверстия 3,7 см. Поперечная связка атланта не изменена.<Br />дорзальных грыж и протрузий дисков на момент исследования не определяется.<Br />просвет позвоночного канала сужен обычный, спинной мозг структурен, сигнал от него (пот1 и т2) не изменен.<Br />определяются умеренно выраженные краевые остеофиты унковертебральных сочленений. Снижен кровоток по правой позвоночной артерии.<Br />форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.<Br /><br />заключение: мр картина дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Признаки артроза унковертебральных сочленений.<Br /><br />пришла с мрт на прием к неврологу, он посмотрел, сказал что надо дома продолжить лфк и назначил таблетки аэртал и сибазон 5 дней и терафлекс 30 дней. И через 5 дней на прием. Я аэртал пью, а сибазон не пью, т.К. У меня пониженое давление(ниже 100 на 60) . Но боли так и продолжаются переодически. Могли бы вы мне расшифровать мое мрт (врач мне ничего не обьяснил). И обьяснить с вашей точки зрения действия моего врача и почему после применения назначеных препаратов нет улучшения.
К вопросу приложено фото
Добрый день. На МРТ умеренно выраженные дегенеративные изменения - ничего особенного. Я не согласен с назначением вам Сибазона. Думаю, в находитесь не в России, поскольку здесь купить этот препарат большая проблема. Обезболивающий препарат можно выбрать любой, в том числе - Аэртал. Возможно дополнительное назначение миорелаксантов: мидокалма и сирдалуда. Видимо необходимо добавить вспомогательные методы лечения: массаж, физиотерапию.