Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте.У меня постоянно появляются прыщи на левой стороне лица,подбородке и под челюстью.Нос,лоб и правая сторона удовлетворительно,всё более менее.Редко появляется что то.А если и появляется то большой и болезненный.Но это ладно.Меня волнует больше причина где большое скопление прыщей и красных пятен,каждый день маленькие,больные,белые гнойные прыщи.Частенько бывают и средние и еще больше-и все прыщи больные.Зудят-приходится выдавливать.В чем может быть причина? Единственное мне помогло временно (на 1-2 месяца) это зинерит.И то я не могу сказать точно,тк я уезжал на 2 месяца в деревню,где практически чистый воздух,вода и солнце.Что то из этого помогло,прыщи не появлялись но следы как были так и остались по сей день.Как вернулся,так опять начали вылезать.Пятна красные как были так и не проходят,может из за количества не замечаю. Что я пробовал: ---пробовал мазать не мало чем.Настойка календулы,нашатырный спирт,чищу лицо скрабом от garnier,всякими другими способами,для очищения,были и другие-названия не помню.Как и высушивал,так и увлажнял-не помогло..За кожей лица я ухаживаю. ---После бриться использую дорогой станок,nivea крем для бриться и лосьон. ---Питаюсь нормально,как у всех завтрак,еда,обед.Пища разнообразная.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смущает, что высыпания беспокоят несимметрично, складывается впечатление, что заболевание как-то связано с особенностями ухода. Постарайтесь изменить некоторые привычки, например, подпирание ладонью щеки и подбородка. Для бритья используйте электробритву, после и до применяйте раствор Хлоргексидина или Мирамистина. Меняйте регулярно наволочки подушек, используйте их кипячение и проглаживание утюгом. Наружно применяйте гели с бензоил пероксидом. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова